Николай Цискаридзе исполнит партию вдовы Симоны в НОВАТе

Народный артист России Николай Цискаридзе подписал контракт на выступления в премьерных показах балета «Тщетная предосторожность» в Новосибирске.

Премьера балета «Тщетная предосторожность» пройдёт в Новосибирском театре оперы и балета 11 и 12 февраля. Постановка будет представлена в хореографии Фредерика Аштона, выдающегося классика британского балета. Свою веселую и зрелищную версию английский хореограф создал в 1960 году для лондонского Ковент-Гардена. «Тщетная предосторожность» в его постановке сразу же очаровала зрителей самых разных возрастов, став одной из лучших лирических комедий балетного репертуара.

По информации пресс-службы НОВАТа, Николай Цискаридзе исполнит партию вдовы Симоны. А партию Лизы исполнит звезда мировой сцены Анжелина Воронцова. Партию Колена танцует солист Михайловского театра Никита Четвериков.

— «Тщетная предосторожность» — один из старейших шедевров балетной классики, дошедший до наших дней. Балету, созданному французским хореографом Жаном Добервалем, уже более двухсот лет, однако история, рассказанная в танце, до сих пор восхищает неподдельными эмоциями. «Тщетная предосторожность» — это настоящая комедия, способная вызвать у публики искренние улыбки, смех и нескончаемые порывы радости и аплодисментов, — сообщается на сайте НОВАТа. — Действие балета разворачивается в английской деревне. История очаровательной Лизы, которая мечтает воссоединиться с возлюбленным, тогда как мать рассчитывает выдать её за богатого простофилю-соседа, стала основой замечательного балетного спектакля. Весёлая и искромётная «Тщетная предосторожность» покоряет своим обаянием.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *