Бывший руководитель управления физкультуры и спорта Юрий Кабанов скончался в Новосибирске

В Новосибирске в ночь на 25 января после продолжительной болезни в возрасте 66 лет ушел из жизни Юрий Кабанов, руководивший городским спортом более 16 лет.

«Он проработал в должности председателя комитета по физической культуре и спорту мэрии Новосибирска с 1994 по 2012 год, принимая активное участие в футбольной жизни города и футбольного клуба «Сибирь». Мы выражаем искренние соболезнования всем родным и близким Юрия Николаевича», — говорится в сообщении на сайте футбольного клуба «Новосибирск».

Юрий Кабанов окончил Куйбышевское педагогическое училище, работал в школах Новосибирска и являлся хоккейным тренером в ДЮСШ Заельцовского района. Он был заслуженным работником физической культуры и спорта РФ, председатель Новосибирской областной организации профсоюзов работников физической культуры, спорта и туризма.

При нём и с его подачи в Новосибирске проводили конкурсы «Лыжня зовет», «Всей семьей на стадион», «Физкультуру в каждый цех». Также при его активном участии в городе была создана сеть  детско-юношеских спортивных школ и муниципальное учреждение «Спортивный город».

Известно, что последние годы Юрий Николаевич боролся с онкологией.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *