Новосибирцы раскритиковали дизайн города как новогодней столицы

Фото: melekhovifilurin

Жителям Новосибирска представили логотип и дизайн новогодней столицы России 2022-2023. Выбор цвета и подача крайне удивили горожан и вызвали неоднозначную реакцию.

Дизайнеры работали над представленным проектом около трех месяцев. Все это время шли согласования образа с мэрией Новосибирска. И вот, широкой аудитории представлен окончательный вариант в красном и зеленом цветах. Причем разработчики утверждают, что в городе «уже можно встретить digital-экраны» с такой айдентикой.

«Во время работ над проектом, стало понятно, что Новосибирск сильно выделяется на фоне остальных столиц. Поэтому весь фирменный стиль проекта — особый, новосибирский. Наша снежинка не состоит из кружева, она больше похожа на наследие авангарда. При этом нам удалось сохранить тёплые, новогодние цвета — цвета зелёной елки и красной новогодней звезды», — объяснили решение у себя в Instagram разработчики, брендинговое агентство «Мелехов и Филюрин».

На этом изображении новосибирцы увидели бюстик Наполеона, торшер, ядерный гриб… Фото: melekhovifilurin
Фото: melekhovifilurin
Фото: melekhovifilurin

Ознакомившись с единственным и уже утверждённым вариантом новосибирцы выразили крайнее удивление, неодобрение и даже негодование.

«Я один узрел в «матрешке» бюстик Наполеона?»

«Да ладно. Надеюсь это шутка».

«Вы правда считаете это красивым и подходящим под мероприятие логотипом?!»

«Хуже сделать было, судя по всему, невозможно».

«Коньки, стаканчик и пакет хорошо смотрятся, однако это не то, что мы ожидали увидеть… Особенно эти буквы О, жуть какая-то, невозможно смотреть долго на это. Надо что-то волшебное, легкое, сказочное. А это какие-то милитари открытки».

«Ужас, ребят. Позор реально».

«Дизайн из стиля: «Вырви глаз»!»

«Оттенки ядовитые, агрессивные и совершенно не сочетаются. Тот случай, когда у дизайнеров проблемы с цветовым спектром и восприятием».

В группе АСТ-54 провели публичный опрос, который показал, что больше 80 процентов ознакомившихся с проектом не испытывают от него радости.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *