С 1 февраля в Новосибирской области изменится номер единой регистратуры

Прием звонков в единую регистратуру Новосибирской области по номеру «124» с 1 февраля 2022 года осуществляться не будет – диспетчеры станут принимать звонки только по номеру «122». 

Специалисты минцифры региона утверждают, что на данном этапе технически к переходу все готово. С 1 февраля, записаться на прием к врачу или  вызвать его на дом можно в личном кабинете портала Госуслуг или при помощи телеграм-бота «Мое здоровье НСО».

А по номеру «122» можно вызвать врача на дом, записаться на прием к врачу или на вакцинацию, уточнить время записи или отменить запись, а также получить консультации по широкому спектру тем – вопросы по коронавирусной инфекции, оформление льготных лекарств, прикрепление к поликлинике, получение QR-кода, оформление ОМС, диспансеризация, оформление различных справок и многое другое.

При звонке на «124» робот Николай предупредит о том, что для вызова врача на дом и записи на прием в поликлинику необходимо использовать номер «122».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. 28 января номер 124 уже не работает, а номер 122 ещё не работает. Отлично сделали! Вот что Новосибирск за проклятый город то? Почему здесь всё сделано так ректально?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *