Вторая ледовая переправа открыта в Новосибирской области

переправа

Фото: ГУ МЧС по НСО

Переправа по водному объекту была приняла в эксплуатацию между рабочим посёлком Ордынское и селом Нижнекаменка Новосибирской области. Она, как и первая, работает в штатном режиме.

Специалисты провели замеры толщины льда, осмотрели оснащение пунктов обогрева и спасательных постов с обеих сторон. Общая протяженность переправы «Ордынское-Нижнекаменка» составляет порядка 5 километров, движение организовано по двум полосам.

«Толщина льда составляет около 45 сантиметров, грузоподъемность – до 5 тонн. Переправа функционирует с 09:00 до 18:00», — сообщили в ГУ МЧС по НСО.

Грузоподъемность первой открытой ледовой переправы «Спирино-Чингис» также увеличена с 2,5 до 5 тонн.

Специалисты МЧС России напоминают водителям — проезд по ледовой переправе необходимо совершать со скоростью до 10 км/час. Также рекомендуется соблюдать интервал движения, двигаться по льду равномерно, без остановок, разгонов и разворотов.

«Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в машине и приоткрыть двери. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Движение транспортных средств при плохой видимости (метель или пурга) по переправе осуществлять не рекомендуется», — говорится в сообщении.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *