«Омикрон» вырвался вперед

Омикрон

Фото: pixabay.com

После проведения последнего  тестирования выяснилось, что у большинства заболевших коронавирусом в Новосибирской области — «Омикрон». Теперь он занимает лидирующие позиции.

Более 88 процентов проб, исследованных в Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, выявили именно этот штамм, сообщает телеграмм-канал «Зона 54».

На данный момент установлено, что новый штамм коронавируса Омикрон передается значительно быстрее, но вместе с тем течение заболевания более легкое.

Основные признаки Омикрона —  это головные боли, слабость, повышение температуры до 38°С, иногда и выше, заложенность носа, насморк, першение в горле, чихание, кашель, ломота в мышцах и суставах, снижение аппетита. У некоторых пациентов отмечаются низкие значения температуры тела, а у детей – высыпания на коже. Обычно «Омикрон» длится около 12 дней.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *