Педофилов навсегда оградят от общества: президент подписал закон о пожизненном заключении

Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Пожизненное лишение свободы будут назначать педофилам-рецидивистам, чьим жертвам было меньше 18 лет, а не 14, как ранее, а также в случаях, когда в отношении несовершеннолетних было совершено другое тяжкое преступление.

Президент Владимир Путин подписал закон о введении пожизненного наказания для ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении детей. Документ опубликован на портале правовой информации.

Рецидивистов навсегда оградят от общества. 28 января 2022 года Владимир Путин подписал закон, который устанавливает наказание в виде пожизненного срока за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних:

— за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до 18 лет (ранее было до 14 лет);

— в случаях, когда преступление совершено впервые, но жертвами стали два и более ребенка;

— когда это сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Таким образом законопроект дает возможность навсегда изолировать от общества серийных преступников-педофилов.

В статьях 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера» Уголовного кодекса России появятся соответствующие поправки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *