Ми-8МТВ-1 усилит мобильность санавиации в Новосибирской области

Фото: Минздрав НСО

Санитарной авиации региона выделили ещё один вертолёт. Он уже летит в Новосибирск.

Новый вертолёт выделили для санитарной авиации Новосибисркой области в рамках программы «Здравоохранение». По информации корпорации «Вертолёты России», Казанский вертолетный завод уже передал технику в регион.

— Три Ансата и три Ми-8МТВ-1 отправились с Казанского вертолётного завода в разные регионы России, — сообщили в корпорации. — Ансаты переданы в Великий Новгород, Беслан и Орел, а Ми-8МТВ-1 — в Новосибирск, Петрозаводск и Барнаул. Вертолёты были подготовлены под оснащение медицинскими модулями для перевозки пациентов.

Первый вертолёт санавиации в Новосибирской области начал вылеты в 2019 году. Машина Ми-8МТВ-1 поступила в рамках нацпроекта «Здравохранение» и сразу приступила к работе. Вертолёт помог доставить экстренных пациентов из Черепановского района в Новосибирск за полчаса. совершил первый в этом году вылет. 3 января вертолет санитарной авиации спас трёх человек. С его помощью доставили в областную больницу 17-дневного малыша с гемолитической болезнью из Барабинска и двух мужчин с инфарктом из Куйбышева.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *