На площади Маркса в Новосибирске до конца августа построят новый подземный переход

Так выглядит проект здания Фото: Аrchigrad.su

Пропускная способность тоннеля составит более 20 тысяч пешеходов в час.

Район площади К. Маркса, именуемый в народе «Кристаллом», очень многолюдный. Это одна из главных развязок, куда стекаются пассажиры многих автобусных, троллейбусных и трамвайных маршруты левого берега Новосибирска. В часы пик, например, здесь просто не протолкнуться. Тысячи пассажиров утром спешат в метро, вечером – из метро на остановки общественного транспорта. Вопрос разгрузки пассажиропотока в районе «Кристалла» стоит уже давно. И вот наконец, он будет решён.

В понедельник, 31 января, стало известно, что мэрия Новосибирска выдала муниципальному предприятию «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры» разрешение на строительство подземного перехода на площади Маркса, который соединит строящийся торговый центр «Грани» и станцию метро «Площадь Маркса» и позволит пассажирам подземки попадать сразу в вестибюль торгового центра. Длина подземного перехода составит около 27, а ширина – шесть метров, общая площадь сооружения — 237 квадратных метров. Проектная пропускная способность тоннеля — более 20 тысяч пешеходов в час.

Напомним, что строительство нового торгового центра «Грани» началось три года назад на месте неказистого двухэтажного здания крытого рынка три года назад.

В мэрии Новосибирска сообщили, что новый подземный переход должен быть построен до конца августа нынешнего года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *