У новосибирского наркокурьера изъяли 4 килограмма «синтетики»

Фото: ГУ МВД по НСО

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецназа задержали в Новосибирской области 27-летнего мужчину. Его подозревали в незаконном обороте, и не зря.

Задержанного сибиряка и его машину обыскали.  В результате под водительским сиденьем было обнаружено кристаллическое вещество белого цвета, расфасованное по пакетам.

«По результатам экспертизы, проведённой в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения – a-PVP общей массой около 4 кг», — говорится в сообщении ГУ МВД по НСО.

Правоохранителям удалось установить, что задержанный выполнял роль курьера. В его обязанности входила транспортировка партий наркотических средств и помещение их в тайники-закладки для последующего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Фигурант заключён под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *