19 многодетных семей получат 4,7 миллиона рублей взамен земельного участка. И это только за январь

В январе 2022 года 19 семьям Новосибирской области взамен бесплатного земельного участка согласовали выплаты на 4,7 миллиона рублей. Всего на этот вид выплат предусмотрено более 170 миллионов.

Многодетные семьи Новосибирской области вместо бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства могут получить деньги. Единовременная выплата предоставляется жителям региона, имеющим троих и более детей.

Объем финансирования в текущем году для предоставления единовременной денежной выплаты составляет 171,5 миллиона рублей, что позволит порядка 700 многодетным семьям Новосибирской области получить меру государственной поддержки.

С учетом индексации размер выплаты в 2022 году составляет 224 208 рублей для семей с тремя детьми, 298 944 рублей перечислят родителям, воспитывающим четырех детей, на 373 680 рублей могут рассчитывать те, у кого пятеро и более детей.

В январе 2022 года уже 19 семьям предоставлена выплата на общую сумму 4,7 миллиона рублей.

В настоящее время центры социальной поддержки напоминает о возможности получения единовременной денежной выплаты семьям, имеющих трех и более детей, вставших на учет на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства до марта 2021 года включительно. Списки формируются министерством труда и социального развития Новосибирской области в порядке очередности постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *