Новосибирец Бектур Женишбек выиграл чемпионат мира по ММА

Фото: Минспорта НСО

Сибиряк впервые стал чемпионом мира в смешанных боевых единоборствах.

В Абу-Даби завершился чемпионат мира по ММА. Победителем в весовой категории до 56,7 килограммов стал новосибирский боец Бектур Женишбек. Он — первый сибиряк, который сумел победить на чемпионате мира по смешанным боевым единоборствам.

— В чемпионате мира по ММА в Объединённых Арабских Эмиратах принимали участие около 500 спортсменов из 56 стран, — рассказали в Минспорта НСО. — В составе сборной России выступал воспитанник ГАУ НСО «Спортивная школа единоборств» Бектур Женишбек. В первом бою он одержал верх над бойцом из Таджикистана, следующим был повержен оппонент из Мексики. Самым сложным получился полуфинальный бой против россиянина Ибрагима Картоева из Ингушетии (сборная России, как победитель общекомандного зачёта чемпионата мира, могла заявить двойной состав в каждой из весовых категорий).

Нюансы этого боя описаны на портале ММА.РФ:

— Бектур Женишбек поддавливал Ибрагима Картоева в стойке, а тот пытался перевести бой в борьбу. Неожиданный поворот ход поединка принял в конце первого раунда, когда первый тейкдаун удался Женишбеку, а затем он повторил свою тактику с тейкдауном в конце раунда и в следующей трёхминутке. Женишбек показал себя очень разносторонним и обученным бойцом, который прекрасно изучил соперника в первом бою и уже не проявлял слабости и не давал ему шансов. Судьи единогласным решением отдали победу Бектуру.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *