Известный футболист из Новосибирска сменил Премьер-лигу на третий дивизион

Опытный российский футболист Владимир Рыков, родившийся в Новосибирске, совершил неожиданный переход в зимнее трансферное окно.

В последние полтора года Рыков являлся футболистом команды Российской Премьер-лиги – «Урала» из Екатеринбурга, однако в первый день февраля Владимир удивил своих поклонников неожиданным решением – со второй части кампании 2021/22 защитник будет выступать в составе московского клуба «Родина», представляющего третий по силе дивизион – ФНЛ 2.

С одной стороны, это шаг назад в карьере, но с другой – неплохой вариант получить игровую практику в сильном коллективе. Ведь «Родина» ставит перед собой амбициозную цель – выход в Футбольную Национальную лигу уже по итогам текущего сезона, и пока у команды всё получается. Она финишировала на первой строчке в своем дивизионе после первой части кампании, а беттинг-эксперты уверенно пророчат клубу повышение в классе. В частности, если заглянуть на официальный сайт БК Зенит, то в его удобном меню можно отыскать котировки на выход «Родины» в ФНЛ, свидетельствующие о 79% вероятности выполнения поставленной задачи московской командой.

Также впечатляет и кадровый потенциал новой команды уроженца Новосибирска, имеющей возможность похвастаться громкими именами на уровне ФНЛ 2. Как сообщает портал Sportstavki.Online, тренирует «Родину» известный в прошлом игрок Денис Бояринцев, а в составе часто выходят опытный защитник Павел Аликин, известный по выступлениям за «Уфу» и форвард Никита Голдобин, считавшийся в свое время одним из самых перспективных игроков казанского «Рубина».

Таким образом, уроженец Новосибирска Владимир Рыков явно попал в крепкую команду, которой попытается помочь достичь поставленной цели и уже в следующем сезоне сыграть во втором по силе дивизионе России.

А опыта Рыкову не занимать. За свою карьеру 34-летний оборонец успел поиграть за такие сильные команды как московское «Динамо», «Урал» из Екатеринбурга, томскую «Томь», саранскую «Мордовию» и другие.

Есть у Владимира и уникальный опыт выступлений за сборную. Правда, не за основу национальной команды, а за второй состав команды России. И что интересно – в своем единственном поединке за этот коллектив защитник забил гол – в ворота сборной Турции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *