Пенсионеры Новосибирской области в феврале получат повышенную пенсию

Прибавки к пенсионным выплатам коснутся более шестисот тысяч пенсионеров региона.

В отделении Пенсионного фонда России по Новосибирской области ЧС-ИНФО сообщили, что порядка 600 тысяч пенсионеров региона получат в феврале пенсию в новом размере. Произойдёт это в результате индексации страховых пенсий. Вместе с пенсией за февраль пожилые жители области также получат доплату за январь с учётом доиндексации пенсии с 5,9 процента до 8,6 процента. В ПФР напоминают, что в НСО выплатной период начинается третьего числа каждого месяца.

— В феврале более 600 тысяч неработающих пенсионеров региона получат пенсию в новом размере, — уточнили в ПФР. — Это связано с тем, что Федеральным законом от 28 января 2022 года изменены стоимость пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты (аналог базовой части пенсии). Стоимость ПК составит 107 рублей 36 копеек, а размер фиксированной выплаты страховой пенсии по старости на общих основаниях составит 6 тысяч 564 рубля 31 копейку. Индекс увеличения составит 1,086 или 8,6 процента.

В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в Новосибирской области составит 18 тысяч 537 рублей 74 копейки, а средний размер увеличения – 1 тысяча 452 рубля. При этом, конечно же, надо учитывать, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой им страховой пенсии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *