В Новосибирске появятся 210 остановок с бесплатным интернетом

Фото Константина Кутузова. Снимок носит иллюстративный характер

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о концессии по комфортным остановкам.

Остановочные комплексы с повышенным функционалом будут установлены в Новосибирске в результате концессионного соглашения. Его условия определены в постановлении мэра города Анатолия Локтя.

— В рамках соглашения концессионер установит 210 остановок общественного транспорта двух типов: первый – 140 навесов, второй – 70 навесов с павильонами для оказания услуг дорожного сервиса. Кроме того, для размещения единого пункта управления (ЕПУ) будет реконструировано помещение по адресу: проспект Дзержинского, 79,- сообщили ЧС-ИНФО в пресс-центре мэрии города.

Сообщается, что остановочный навес и павильон должны представлять собой модульную конструкцию из металлического профиля, обеспечивающую удобную замену любого повреждённого элемента. Навесы должны предоставлять бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi. Они также будут оборудованы кнопкой вызова экстренных служб, освещением, видеонаблюдением, разъёмами для зарядки мобильных устройств.

Остановочные павильоны, плюс ко всему вышеперечисленному, будут оборудованы для торговли. Особо отмечается, что «размещение рядом с павильоном дополнительного торгового или холодильного оборудования, столиков, зонтиков, стоек-витрин, навесных конструкций для раскладки товара и других подобных объектов не допускается».

— Обязательный объем инвестиций – не менее 395 миллионов рублей, — сообщается в информации мэрии. — Срок действия концессионного соглашения – 15 лет. Департаменту инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска необходимо утвердить конкурсную документацию, а также создать конкурсную комиссию и утвердить её состав до 10 февраля 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *