МЧС предупреждает новосибирцев: весна близко – лёд становится опасным

Из-за потепления в регионе лёд может представлять опасность для любителей порыбачить и покататься по замороженной водной глади.

В Новосибирской области пришло потепление – дневные температуры не ниже -10 градусов, сообщают в МЧС России по НСО. На водоёмах ледовое покрытие начинает терять свою прочность, и это становится опасным для любителей зимнего отдыха на воде.

— По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в выходные дни в Новосибирской области днём температура воздуха будет в пределах -8-15 градусов. Синоптики прогнозируют погоду без осадков, образование на дорогах гололедицы. Приближение весны даёт о себе знать и на водоёмах области – лёд уже не такой прочный. Выход на него в некоторых местах может быть опасным, выезд же на транспортных средствах запрещён повсеместно, кроме официально открытых ледовых переправ в Ордынском районе, — предупреждают в МЧС. — Прежде чем выходить на поверхность водоема нужно убедиться в безопасной толщине льда. Если после удара палкой видна вода, необходимо немедленно идти назад, не отрывая подошвы от ледового покрытия. Не ловите рыбу у промоин, не пробивайте рядом много лунок и не собирайтесь большими группами в одном месте. Ни один хороший улов не стоит вашего здоровья или даже жизни.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *