Пожарные спасли из огня 120 поросят под Новосибирском

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Свиноферма в Болотнинском районе Новосибирской области загорелась глубокой ночью 7 февраля.

Около 15 минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать открытое горение на частной свиноферме Болотнинского района.

— 7 февраля в 01:22 пожарно-спасательные подразделения реагировали на сообщение о возгорании в здании по улице Клубная в селе Корнилово, — сообщили в МЧС России по НСО. — Дым на крыше обнаружил сторож, который незамедлительно вызвал пожарную охрану. На момент прибытия первого пожарного расчета внутри строения присутствовало сильное задымление. Два звена газодымозащитной службы направились на разведку. Благодаря быстрому определению очага возгорания, пожарным удалось оперативно его ликвидировать, проветрить помещение и не дать задохнуться поросятам, которые находились на ферме.

Как установили дознаватели МЧС, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования (электрощита). В результате возгорания огнём повреждено потолочное перекрытие на площади 80 квадратных метров. На реагирование привлекались 10 человек и 3 единицы техники, в том числе добровольная пожарная команда Корниловского сельсовета, которая подвозила воду. От пожара удалось уберечь 120 попросят.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *