Николая Сальникова осудили на два года за мошенничество

Фото: стоп-кадр из видео Управления Судебного департамента в Новосибирской области

В Новосибирске Центральный районный суд 8 февраля вынес приговор журналисту Николаю Сальникову, задержанному в апреле 2021 года по подозрению в мошенничестве.

Напомним, Сальников был задержан вместе с бывшим кандидатом в мэры Новосибирска и бизнесменом Сергеем Проничевым, после вымогательства нескольких миллионов рублей у депутатов горсовета. Деньги фигуранты уголовного дела просили за молчание и нераспространение компрометирующих материалов. Рассмотрение дела Проничева началось только в конце январе 2022, тогда как по делу Сальникова вынесен приговор.

Журналиста признали виновным в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того ему придется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Из под стражи Николая Сальникова выпустили в зале суда.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *