Работник приюта для животных признался в его поджоге

Поздно вечером, 7 февраля, в Заельцовском районе Новосибирска на территории приюта для животных «Сибирский Алабай» вспыхнул пожар. В результате ЧП погибли четыре собаки.

Первое сообщение о возгорании дома на улице 2-я Светлановская поступило в 21.40. На место для тушения прибыли сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа полиции. Пожар был локализован.  В результате ЧП погибли четыре собаки, находящиеся в помещении.

Собственник приюта написал заявление о поджоге. Подозрения вскоре подтвердились.

«На месте задержан 46-летний мужчина, который проживал и работал на территории приюта. Он пояснил, что в результате конфликта с руководителем организации совершил поджог одного из строений, находящихся на территории», — рассказали в ГУ МВД по НСО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *