Вход на станцию метро «Площадь Маркса» перенесут в здание гостиницы «Турист»

Фото: novosibirsk.fandom.com

В Новосибирске продолжаются активные работы на одном из самых известных долгостроев левобережья — гостинице «Турист». Объект планируют открыть для первых постояльцев в 2023 году. В мэрии города сообщили, что в рамках строительства будет благоустроена близлежащая территория.

К концу 2022 года около гостиницы «Турист» исчезнет строительный забор и появится сквер. «Мы планируем выполнить благоустройство проспекта и площади Маркса, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Когда приступали к достройке гостиницы, мы договорились с инвестором создать здесь сквер. Для этого вход в метро будет перенесен в здание гостиницы, что позволит освободить пространство».

На сегодняшний день у строящейся гостиницы полностью выполнен каркас высотной части здания, завершён монтаж систем электроснабжения, вентиляции, отопления. Замкнут временный тепловой контур, идут внутренние отделочные работы. В малоэтажной части завершён монтаж каркаса, закрыт временный тепловой контур, обустраивается котлован для подземного перехода в метро и подземной парковки.

К концу текущего года по заверениям специалистов будет завершена отделка фасада высотной и малоэтажной частей, проложен переход от здания к метро, а также благоустроена территория – на ближайшую осень намечена высадка деревьев.

По словам главы Новосибирска, возобновление строительства гостиницы «Турист» стало стимулом для преображения всей площади имени Карла Маркса: «Этот объект потянул за собой окончательное благоустройство всей площади. Приходят новые инвесторы. Видя, что площадь преображается, они готовы участвовать в дальнейшем развитии этой территории. Все последующие проекты строительства будут укладываться в единую концепцию оформления».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *