В нападении на таксиста обвиняют новосибирского адвоката

Фото: redomm.ru

В Новосибирске по факту нападения пассажира на таксиста возбуждено уголовное дело. В попытке убийства водителя обвиняется 50-летний известный адвокат.

Нападение произошло 21 января. В тот день 33-летний таксист принял заказ, забрал пассажира и повез его на улицу Новогоднюю. В пути между мужчинами разгорелся конфликт, в результате которого пассажир по прибытии на место нанес водителю ранение предметом, похожим на нож.

Раненный таксист смог доехать до автокомплекса на улице Немировича-Данченко, где ему вызвали скорую помощь. При осмотре врачи диагностировали колото-резаное ранение грудной клетки.

Сотрудникам полиции пострадавший рассказал, что нападение совершил последний пассажир. Следственно-оперативная группа изъяла из автомобиля одежду потерпевшего, чехлы с пассажирских сидений и отпечатки пальцев. Вскоре была установлена и личность нападавшего.

«Им оказался ранее не судимый известный 50-летний адвокат», — сообщает издание «КП-Новосибирск» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ГУ МВД по НСО отмечают, что после того как были установлены родственники подозреваемого и все возможные адреса его пребывания, он самостоятельно явился в отдел и написал явку с повинной.

По одной из версий произошедшего, поводом для конфликта между сторонами стала цена за поездку.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Нападавший арестован на два месяца.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *