Двое мужчин в темном подъезде напали на полицейских, прибывших на вызов

В Татарском районе Новосибирской области сотрудники полиции задержали двух мужчин, совершивших внезапное нападение на стражей правопорядка. В отношении агрессоров возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в ночь на 9 февраля в городе Татарск на улице Наливной.

«В Межмуниципальный отдел МВД России «Татарский» Новосибирской области поступило сообщение от местной жительницы о том, что её родственник в состоянии алкогольного опьянения устроил дома скандал. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В подъезде дома, из которого поступил вызов, на полицейских неожиданно набросились двое мужчин. Они наносили хаотичные удары прибывшим оперативникам по голове и телу руками и тупым предметом.

«Одним из обвиняемых в качестве оружия была использована собака бойцовской породы, которой была отдана команда к нападению на потерпевших- та ее выполнила», — сообщили в региональном СК.

Сориентировавшись в ситуации полицейские обезвредили нападавших и доставили их в отделение.

Выяснилось, что одному из агрессоров 25, а другому — 45 лет. Оба в момент встречи с сотрудниками были пьяны.

Теперь за излишнюю смелось придется отвечать перед законом. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Пострадавшие сотрудники полиции получили медицинскую помощи и находятся на амбулаторном лечении.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *