Особые симптомы заражения «Омикроном» у детей назвали специалисты

pixabay.com

Быстро распространяющийся штамм коронавируса «Омикрон» легко подхватывают дети. Как они переносят заболевание, и чего стоит опасаться рассказал отоларинголог. 

У детей при заражении «Омикроном» часто проявляются «классические» симптомы респираторных инфекций, но есть и определенные особенности.

«У детей может развиться ларинготрахеит, когда воспаляется гортань и трахея. В таком случае у детей возникает лающий кашель и зуд на уровне глотки. Эта болезнь сопровождается охриплостью голоса. Но инфекция может мигрировать, так она может подняться в носоглотку, что приведет к образованию слизи. Стоит опасаться состояния острого аденоидита, когда аденоиды приобретают большой размер, после чего возникает оглушенность и воспаление слуховой трубы», — приводит слова врача-отоларинголога Владимира Зайцева издание «Народные новости».

Специалист отмечает, что  родителям важно своевременно понять, что у ребенка «Омикрон», оставить его дома и провести надлежащее лечение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *