«Реквием» НОВАТа посмотрели более 5 миллионов человек

Фото Павла Разуваева

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв поблагодарил театр оперы и балета в Новосибирске за «реквием» в память о погибших на шахте «Листвяжная».

Губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Цивилёв с семьей приехал в Новосибирск и посетил Новосибирский театр оперы и балета. Он поблагодарил НОВАТ за исполнение «Реквиема» в поддержку Кемеровской области после трагедии на шахте «Листвяжная».

— Для нас было очень значима и ценна такая поддержка, сказал Цивилёв со сцены НОВАТа. — Видео посмотрели более пяти миллионов человек.

Сергей Цивилёв вручил театру официальную благодарность главы региона, а Владимиру Кехману — юбилейную медаль «300-летие образования Кузбасса».

Масштабный концерт 8 декабря из НОВАТа будут транслировать 11 кемеровских телевизионных компаний.

«Реквием» Джузеппе Верди исполнили в НОВАТе 8 декабря прошлого года. Онлайн-трансляцию распространили на весь Кузбасс. «Реквием для солистов, хора и оркестра», посвящённый погибшим при чрезвычайном происшествии в шахте «Листвяжная», захотели транслировать одиннадцать телекомпаний Кемеровской области.

Более того, траурный концерт показали на уличных экранах Кемерово, Новокузнецка и Полысаева. Также организовали просмотр концерта из НОВАТа в 66 учреждениях культуры – от домов культуры до модельных библиотек.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *