Новосибирск, все на лыжню! Как прошли соревнования “Лыжня России – 2022”

Лыжня России 2022

В Новосибирске 12 февраля 2022 года состоялось соревнование “Лыжня России – 2022” на территории лыжной базы Института Ядерной Физики им. А. Тульского в Академгородке. В этом году спортивное мероприятие собрало около 2500 участников.

Лыжня России 2022

Массовый лыжный забег “Лыжня России” проводится юбилейный 40-й раз. На дистанции в несколько километров вышли как любители, так и профессионалы зимнего спорта. В 2022 году из-за эпидемиологической обстановки к забегу допустили только лыжников старше 18 лет. Помимо пяти и десяти километровых дистанций, в этом году добавили специальную 2023-метровую, в честь Молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Лыжня России 2022

Организаторами были предусмотрены все необходимые меры предосторожности: машины скорой помощи, МЧС и полиции. Были оборудованы места обогрева и тёплого питания, а также установлены биотуалеты. На “Лыжне России” были организованы фотозоны, где каждый из присутствующих мог сделать снимок на память.

Открытие соревнований проводилось при участии трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина, Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, заместителя губернатора по Новосибирской области Сергея Нелюбова, а также начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексея Толоконского.

Несмотря на морозную погоду, мероприятие прошло на отлично, все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Результаты соревнования смотрите на ЧС-ИНФО.

Константин Мажаев, фото автора

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *