Новый терминал в Толмачёво построят в третьем квартале этого года

Фото: tolmachevo.ru

Уже завершены работы по взведению кровли аэровокзального комплекса в аэропорту Новосибирска.

Новости с площадки реконструкции аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий в Толмачёво сообщила пресс-служба новосибирского аэропорта. Уже смонтирована кровля аэровокзального комплекса. Строители приступили к монтажу внутреннего инженерного оборудования и технологического оборудования автоматизированной багажной системы. Активно ведутся работы по инженерным сетям и чистовой отделке. В главном атриуме устанавливаются светопрозрачные фасады и купола. Уже смонтированы металлоконструкции тёплого перехода.

— В ближайшее время планируется начать работы по устройству декоративных панелей на фасаде главного атриума, монтаж инженерного оборудования на покрытии здания, — сообщают в Толмачёво. — По состоянию на начало февраля 2022 года строительство идёт в соответствии с утверждённым графиком производства работ.

Генеральным подрядчиком по договору на строительство нового аэровокзального комплекса выступает турецкая компания ООО «АНТ ЯПЫ».

Строительство нового терминала площадью 56 тысяч квадратных метров планируется завершить в III квартале 2022 года. Второй этап проекта должен быть реализован к 2025 году. На проектирование и строительство терминального комплекса запланировано в общей сложности более 20 миллиардов рублей частных инвестиций. Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более ста тысяч квадратных метров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *