Крупную партию наркотиков нашли у двух парней в Новосибирске

наркотики

Фото: ГУ МВД по НСО

В Новосибирске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два 23-летних парня, подозреваемых в сбыте наркотиков. Мефедрон и a-PVP были изъяты из квартиры, в которой проживали сибиряки, и из тайников-закладок возле дома.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по НСО установлено, что задержанные выполняли роли мелкооптовых сбытчиков: забирали из тайников оптовые партии наркотиков, расфасовывали на более мелкие партии и помещали в тайники-закладки.

«Подозреваемых задержали оперативники наркоконтроля при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» регионального главка МВД России. В ходе личного досмотра полицейские в карманах курток мужчин обнаружили и изъяли наркотическое средство мефедрон массой около 17 граммов, которое задержанные незаконно хранили с целью последующего сбыта», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

После задержания были осмотрены и места проживания парней. В одной из квартир были обнаружены и изъяты наркотические средства a-PVP массой 74 грамма и мефедрон массой 603 грамма, а также электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, используемые для фасовки наркотиков.

Кроме того, в ходе обследования участков местности в Кировском районе были обнаружены тайники-закладки с мефедроном. Всего из незаконного оборота изъято более 750 граммов запрещённых веществ.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *