В Кузбассе приемная мать и специалист опеки украли у детей 630 тысяч

Фото: pixabay.com

В Кемеровской области перед судом в ближайшее время предстанут бывший специалист опеки и жительница Тяжинского района. Женщин обвиняют в мошенничестве с деньгами опекаемых детей.

Манипуляции со счетами приемных детей обвиняемые проворачивали вместе. Произошло все в 2018 году. Тогда 60-летняя жительница Тяжинского района, являясь приемным родителем, сняла с банковских счетов двух детей более 630 тысяч рублей, сообщили в региональном УФСБ.

«Деньги женщина сняла, не имея на то законных оснований, и потратила их на собственные нужды. Незаконному получению денежных средств поспособствовал сотрудник органа опеки и попечительства администрации Тяжинского муниципального округа», — говорится в сообщении.

В УФСБ отмечают, что ранее этот же специалист опеки и попечительства привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

В ближайшее время обе участницы преступной схемы предстанут перед судом. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), завершено и будет рассмотрено по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *