Женщина из Республики Алтай мечтала купить квартиру подешевле, и потеряла 50 тысяч рублей

ключи, деньги

Фото: Василий Матвеюк

Уже можно составлять каталог мошеннических ухищрений, к которым прибегают злоумышленники, чтобы облапошить доверчивых граждан.

 Вот ещё один пример. 56-летняя жительница Майминского района Республики Алтай давно мечтала купить однокомнатную квартиру, но возможности не было.

Однажды на сайте бесплатных объявлений она увидела объявление о продаже подходящего для неё варианта «однушки» за 780 тысяч рублей. Боясь, что её могут опередить другие покупатели, женщина тут же набрала указанный номер телефона и сообщила, что готова приобрести жилплощадь. Почувствовав, что клиентка готова раскошелиться, так называемый продавец ещё больше начал нагонять страсти, мол, желающих купить квартиру много и поэтому её цена может увеличиться. Для того, чтобы жилплощадь досталась именно ей, сельчанке необходимо внести 200 тысяч рублей в качестве предоплаты. Но в тот момент у женщины не было в наличии таких средств. И она уговорила «продавца» пойти на уступку и снизить сумму предоплаты. Поняв, что потенциальная покупательница у него на крючке, злоумышленник согласился. Через некоторое время на его счёт «упали» 50 тысяч рублей.

Чтобы не дать времени на размышление, аферист снова позвонил своей клиентке и настоял, чтобы она перевела ему оставшиеся 150 тысяч рублей.

Покупательнице ничего не оставалось как пойти в банк и оформить кредит на оставшуюся сумму. После этого она попыталась перевести деньги на счёт мошенника.

Однако женщину от необдуманного поступка вовремя остановили сотрудники банка, которые заподозрили, что её просто-напросто «разводят» мошенники.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленников

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *