Физмат-школа НГУ признана одной из лучших в стране

СУНЦ НГУ

СУНЦ НГУ

Физико-математическая школа при Новосибирском государственном университете подтвердила звание одной из лучших школ России.

СУНЦ НГУ по итогам 2021 года вошла в десятку лучших по числу выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Новосибирский СУНЦ расположился на шестом месте, уступив только престижным московским школам. Впрочем, как показывает объективная статистика, учёба в лучшей новосибирской школе открывает такие же перспективы для поступления в университеты: СУНЦ славится сильной подготовкой по точным и естественным наукам.

Ожидается, что в ближайшие годы СУНЦ НГУ укрепит своё место в рейтинге в связи с планами по развитию Новосибирского научного центра по проекту Академгородок 2.0.

Всего в рейтинг RAEX, в первой десятке которого отметилась СУНЦ НГУ, попало девять новосибирских школ, сообщает Телеграм-канал «Зона 54». Подавляющее большинство школ в рейтинге работают в Москве – 164. С незначительным перевесом Новосибирскую область обошли Санкт-Петербург (14), Подмосковье (13), Татарстан (11) и Свердловская область (10).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *