Мультики «Бесит» и «Откуда жизнь пошла» победили в «Утренней зарядке»

Кадр из фильма «Откуда жизнь пошла»

Мультфильмы Новосибирского планетария стали лауреатами Всероссийского конкурса мультфильмов «Утренняя зарядка».

На Всероссийский конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» было подано 384 заявок от 128 студий из 39 регионов страны. Два мультфильма студии «Мультиплан» Детско-юношеского центра «Планетарий» «Откуда жизнь пошла» и «Бесит» выиграли конкурс, несмотря на такую конкуренцию.

— По решению экспертного жюри эти мультфильмы включены в программу показа, который состоится в рамках XXVII Открытого российского фестиваля анимационного кино с 16 по 22 марта 2022 года в городе Суздале, — сообщили в Новосибирском планетарии.

Юные мультипликаторы в своих картинах поднимают очень важные темы. Например, в основу мультфильма «Откуда жизнь пошла» легли предания о сотворении мира, принадлежащие маленькому сибирскому народу – кетам. Их сейчас всего около тысячи человек. Над картиной трудилась большая группа юных кинематографистов в возрасте от 9 до 12 лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *