На КЭФ-22 обсудят цифровизацию и новые смыслы в экономике

кэф

Одним из ключевых вопросов Красноярского экономического форума станет «Цифровизация и новые смыслы в экономике». В течение двух дней работы форума 3-4 марта состоятся экспертные обсуждения наиболее острых проблем по данной теме.

Участники дискуссий оценят влияние цифровизации на технологическое развитие страны, прозрачность товарных рынков, появление новых ниш для конкуренции и необходимые меры для защиты цифрового суверенитета.

Технология искусственного интеллекта стремительно входит в различные сферы российского общества. Поэтому важно понять, в каких сферах это необходимо и какие перспективы стоят за развитием искусственного интеллекта в разрезе страны. Также важен и обмен опытом и результатами экспертов, которые уже внедрили искусственный интеллект.

Цифровизация торговли становится более значима для потребителей, обеспечивает доступ к более широкому спектру товаров и услуг. Основным каналом продаж в мировой и российской интернет-торговле являются маркетплейсы — площадки, на которых продавцы предлагают свои продукты или решения множеству покупателей.

На форуме будут представлены технологии определяющие развитие рынка e-commerce, лучшие мировые и российские практики внедрения цифровых сервисов в онлайн-торговле, а также экспертные прогнозы развития новых рынков для маркетплейсов в ближайшем будущем.

Отдельная дискуссия будет посвящена цифровой трансформации здравоохранения, в частности развитию MedTech — стартапов в связи с пандемией и готовности населения к инновациям в медицине.

В связи с ростом интереса к философии устойчивого развития и внедрения eco-friendly технологий все больше предприятий, работающих на российском рынке, начинают придерживаться принципов ESG (environmental, social, governance – экологическое, социальное и корпоративное управление). Грядущую трансформацию российской экономики в условиях реализации принципов ESG обсудят в рамках панельной дискуссии «Глобальная ESG-трансформация экономики. Готовы ли регионы Сибири к рывку в будущее?»

Напомним, что Красноярский экономический форум пройдёт 2 — 4 марта 2022 года. Главной площадкой для проведения КЭФ-2022 станет Сибирский федеральный университет.

Организаторами форума выступают Правительство Красноярского края, Администрация Губернатора Красноярского края, Сибирский федеральный университет, Корпорация развития Енисейской Сибири.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *