Врачам, работающим в Кузбассе, будут давать квартиры

Ключи от жилья

В Кемеровской области принято решение предоставлять жильё медикам с высшим и средним образованием. Квартиры можно будет оформить в собственность.

Власти региона во втором чтении приняли поправки в законопроект «О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Кемеровской области». Они касаются медиков, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях -терапевтов, педиатров, врачей общей практики и других — не имеющих в собственности жилья, сообщает издание Сибдепо.

Нововведение позволит не только обеспечить врачей жильем, но и со временем дать им возможность приватизировать его.  В законопроекте отмечено, что  для этого необходимо прожить в служебной квартире 10 лет и это же время работать в государственной медорганизации. Жилье будет предоставляться на территории трудоустройства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *