Шесть мусоросортировочных комплексов планируют построить в Новосибирской области

мусор

Снимок носит иллюстративный характер

В Новосибирской области согласована дорожная карта реализации инвестиционных проектов по строительству шести мусоросортировочных комплексов. Строить их планируется  на основе концессионных соглашений согласована с «Российским экологическим оператором».

На базе комплексов, в том числе с применением автоматической и полуавтоматической сортировки отходов, планируется осуществлять обработку до 50 процентов отходов и готовить их к переработке, сообщили власти региона.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов рассказал, что создание объектов планируется в Каргатском, Куйбышевском, Татарском, Тогучинском районах и два объекта в Новосибирском районе.

Подготовка проектов, формирование финансовых моделей и условий концессионных соглашений должно завершиться к концу марта 2022 года. Строительство самих объектов запланировано на 2023-2024 годы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *