Виртуальные аферисты изощряются в обмане доверчивых граждан

интернет, мошенники

Фото: tolknews.ru

Жительница Горно-Алтайска хотела купить в интернет-магазине комплект мебели, но осталась без денег и гарнитура.

Множество примеров мошенничества посредством социальных сетей говорит о том, что они – не лучшее средство для совершения каких-либо сделок. Случай, который произошёл с жительницей Горно-Алтайска, подтверждает этот вывод.

Женщина мечтала купить подходящий по размерам квартиры и цене комплект мебели. И такой вариант появился на сайте интернет-магазина, специализирующегося продажей такого товара. Прежде чем оформить сделку, жительница Горно-Алтайска прочитала отзывы о работе виртуальной торговой точки. Они практически все оказались положительными. Заманчивым оказались и условия доставки комплекта мебели – первый заказ должен быть бесплатным.

Определившись с выбором, покупательница сообщила о своём намерении продавцу, который тут же сбросил ей ссылку для оплаты покупки. Женщина без всяких сомнений ввела свои анкетные данные, номер банковской карты, но банк отклонил операцию. Однако это не насторожило её. Она позвонила оператору и попросила провести транзакцию. Затем скинула скриншот оплаты продавцу, но тот ответил, что деньги на счёт не поступили. Чтобы завершить операцию, предложил оформить возврат денежных средств покупательнице, чтобы после этого та повторила попытку оплаты. Для этого продавец скинул ещё одну ссылку, однако операция снова не подтверждалась. После этого так называемый продавец сообщил потерпевшей, что для возврата денег необходимо иметь на карте равноценную сумму.

Только тут женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Но уже было поздно — 22900 рублей стали достоянием мошенника.

Оставалось одно – сообщить об инциденте в полицию. Но вот найдут ли настоящего афериста – большой вопрос.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *