Несколько регионов Сибири готовы принять беженцев с юго-востока Украины

Цивилев

Власти Кузбасса заявили о готовности принять и разместить на своей территории беженцев из ДНР и ЛНР. Глава региона Сергей Цивилев озвучил позицию в понедельник, 21 февраля.

«Кузбасс готов оказать помощь и принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), обеспечить им размещение и условия проживания на территории региона», — приводит слова губернатора издание Сибдепо.

Ранее об аналогичной позиции заявили власти Алтайского края. «Правительство Алтайского края направило письмо о готовности принять беженцев в МЧС России», — сказал пресс-секретарь губернатора региона Виктора Томенко Дмитрий Негреев.

Главы регионов не уточняют, для какого количества людей готовы открыть границы.

Эвакуация мирного населения Донбасса и Луганска началась в пятницу, 18 февраля, с подачи глав этих регионов — Леонида Пасечника и Дениса Пушилина. Они сообщают о нарастающей угрозе боевых действий. На данный момент покинувших родину жителей ЛНР И ДНР принимают в  Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской и Нижегородской областях.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *