В Новосибирске обездвиженного крановщика среди ночи спускали со стометровой высоты

Стоп-кадр видео МАСС

В ночь на 21 февраля на одной из строек Новосибирска у крановщика случился инсульт. Спускать с огромной высоты пострадавшего мужчину пришлось с использованием альпснаряжения.

Сообщение о ЧП поступило спасателям МАСС в 00:32 по местному времени. Очевидцы рассказали, что на строительстве нового 4-го моста через реку Обь в башенном кране стало плохо 39-летний машинисту. На место выехал экипаж спасателей. Позже удалось установить, что пострадавший находится  в сознании, но не может шевелиться и двигаться, практически не говорит.

«Было принято решение спустить его на землю с помощью альпснаряжения. Эвакуация с высоты более 100 метров заняла несколько часов», — сообщили спасатели.

Мужчину поместили в косынку, аккуратно спустили вниз и передали бригаде врачей скорой помощи.  Одна из основных причин, которая могла привести к такому состоянию, инсульт.

Спасательная операция завершилась в 02:45.

Специалисты напоминают, что в случае возникновения ЧП необходимо звонить по телефонам: 112, 231-06-49.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *