Могут ли новосибирские новобранцы оказаться в горячих точках?

призывники

Фото: пресс-служба ЦВО

Новобранцы из Новосибирской области не окажутся в горячих точках. О том, что ждет призывников, рассказал военный комиссар региона полковник Евгений Кудрявцев.

Неоднозначная ситуация на границе России с Украиной сильно тревожит семьи призывников. В свете разворачивающихся событий возникает вопрос: если все же начнутся военные действия, что ожидает солдат-срочников? В военном комиссариате заверили, на линию огня новобранцы отправлены не будут.

«Что касается текущей ситуации, то в российской армии смешанное комплектование войск. Все учебно-боевые задачи, выполняемые на территории гипотетически вооруженных конфликтов, таких, как Сирия или, к примеру, в Нагорном Карабахе, где присутствовала наша миротворческая бригада, выполняются исключительно силами контрактников. Призывники ни при каком раскладе не попадут в условно горячие точки», — приводит слова полковника Евгения Кудрявцева издание Сиб.фм.

Также военный комиссар отметил — за последние пять лет в рядах российской армии не погиб ни один призывник из Новосибирской области. Кроме того, не было зафиксировано и случаев неуставных отношений по отношению к новосибирским призывникам со стороны офицерского состава.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *