Штаб помощи беженцам открыли в Новосибирске

продукты

Фото: Сергей Завражных

В Новосибирске открылось отделение штаба помощи эвакуированным в Россию жителям Луганской и Донецкой народных республик. Принять участие в его деятельности могут все желающие.

Активисты штаба поддерживают постоянную связь со штабом в Ростовской области, где уже несколько дней принимают беженцев из ДНР и ЛНР. Сообщается, что приезжим не хватает элементарных вещей — предметов личной гигиены, медикаментов, подгузников, детского питания.

«Сибирь находится далеко от пунктов размещения эвакуированного населения, а значит, пересылка вещей и продуктов в условиях ограниченности ресурсов обойдется очень дорого. Потому мы решили аккумулировать пожертвования на счету, централизованно закупать у федеральных производителей необходимое для беженцев и передавать все целевым образом в места их нахождения. По итогам расходования средств будет предоставлен подробный отчет. Каждый рубль пойдет на помощь тем, кто оказался самым незащищенным в этой ситуации – детям», — рассказали в штабе.

Отмечается, что штабы помощи беженцам начали действовать на федеральном уровне и в ряде регионов с прошлой недели.

Если вы хотите присоединиться к работе новосибирского штаба, звоните по телефонам: +7 961 879 52 00 Сергей Шилов, +7 913 913 23 64 Константин Малышев

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *