Кто из сибирских депутатов Госдумы попадает и не попадает в санкционный список ЕС

госдума

Евросоюз сообщил, что 351 депутат Государственной думы РФ, которые проголосовали «за» необходимость признания ДНР и ЛНР, попадают под новые санкции: теперь им запрещен въезд на территорию ЕС, а их активы на территории блока заморожены. 

В санкционный список вошел 351 депутат Госдумы. В том числе представители Новосибирской области: Виктор Игнатов, Олег Иванинский, Ренат Сулейманов, Александр Аксененко и Дмитрий Савельев. А вот Александр Жуков в этот день не голосовал и в список, соответственно, не попал.

При этом есть среди депутатов, избранных от регионов Сибири, и те, кто проголосовал «против». В том числе представители партии «Новые люди» Георгий Арапов (прошел по списку от Бурятии, Якутии, Иркутской области, Красноярского и Алтайского края) и Максим Гулин (также по списку от Томской и Новосибирской областей).

Помимо депутатов в список попали, например, Министр обороны РФ Сергей Шойгу и официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Кроме того, как ранее писал ЧС-ИНФО, под санкции попали и коммерческие организации, в том числе из Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *