Новосибирск в шоке: Голова бегемота торчит из проруби в Оби у Речного вокзала, а крокодил замечен у Бугринского моста.

фото: Инцидент Новосибирск
Это не фейк. И тому доказательство фотографии, появившиеся сегодня в соцсетях. Вопрос лишь в том – живые ли они?
По прогнозам синоптиков, сегодня, 25 февраля, температура воздуха составляет минус 4-6 градусов, а воды в реке — 4,1 выше ноля.
Но голову бегемота, выглядывающую из проруби Оби в районе Речного вокзала, новосибирцы реально лицезрели.
Затем появился кадр с отдыхающим на снегу крокодилом на фоне Бугринского моста. Красиво! До жути.
Но зоозащитники молчат. Поскольку выяснилось, что обитатели далекой жаркой Африки — муляжи животных. Их завезли в столицу Сибири для рекламы шоу «Звезды в Африке».
Позитивные комментарии в группе «Инцидент Новосибирск» только поднимают настроение в этот зимний день (орфография сохранена).
Константин Никулин: «Звезды в африке» — самое стремное шоу такого плана. И ведущие максимально неподходящие».
Продолжил тему Борис: «А можно их там оставить, в смысле «звезд».
Анна Туманова: «Та нееее, это новые символы для города, это реклама. Скоро сбор голосов пойдёт».
Людмила Петросян: «И должен быть зелёный попугай😊😁».
Но попугай в Новосибирске не был замечен! Ждем новостей.