Жители Новосибирска проснулись ночью от страшного грохота

Фото: группа АСТ-54

В ночь на 25 февраля сразу в нескольких районах Новосибирска жители услышали громкие хлопки. Позже в сети появились снимки горящей крыши строящегося здания.

Жители Новосибирска около двух ночи стали писать в сети о звуках взрыва. Подтверждения того, что был сильный грохот поступали из Заельцовского, Центрального, Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского, Дзержинского и Калининского районов.

«Слышал. Два одинаковых грохота», «На главном вокзале слышно было», «Будто упало что-то большое. Центр», — говорилось в сообщениях.

Позже в группе АСТ-54 рассказали об источнике звука: «Пожар произошёл на крыше строящегося ЖК «Беринг» на улице Владимировской: взорвался газовый баллон, горит утеплитель».

Фото: группа АСТ-54

Отмечается, что взрыв прозвучал в 1:53. В этот момент на месте ЧП уже работали спасатели МЧС. О пострадавших не сообщается.

Дополнение от МЧС:

«Ночью 25 февраля пожарные реагировали на сообщение о возгорании в строящемся доме по улице Прибрежная в Железнодорожном районе Новосибирска. Пожар произошел на кровле на уровне 19-го этажа. Сотрудники МЧС России в течение часа ликвидировали открытое горение. Работу пожарным осложняло отсутствие лестничных маршей для доступа на верхние этажи и наличие газовых баллонов внутри здания.

Сообщение в пожарно-спасательные подразделения поступило около 01:30. В течение пяти минут первые пожарные расчеты прибыли на место вызова. В это время происходило горение гидроизоляции на кровле кирпичного здания, которое имеет переменную этажность (от 19 до 24-х этажей). Также, по предварительным данным, произошёл хлопок газового баллона.

Из-за отсутствия лестничных маршей пожарные для подачи огнегасящей жидкости на верхние этажи проложили магистральную линию при помощи спасательной верёвки по наружной стене, а сами огнеборцы поднялись к месту возгорания по временным строительным лесам внутри дома. Кроме того, из-за сильного ветра не было возможности задействовать высотную технику.

В течение часа после прибытия дежурные караулы локализовали возгорание, предотвратив угрозу распространения огня на строительные материалы (рулоны рубероида) и на десять пропановых газовых баллонов. Ещё 16 минут потребовалось для ликвидации открытого горения.

По оперативной информации в результате возгорания огнём повреждена гидроизоляция на кровле на площади 190 квадратных метров. Пострадавших нет. Причину пожара установят дознаватели МЧС России».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *