Экстрим мальчишек в Кузбассе больно ударил по репутации родителей и школ

В Кузбассе наказали родителей четырех школьников, которые катались на сцепном устройстве трамвая и поделились видео о смертельном развлечении в соцсетях. Там их и увидели полицейские.

В Прокопьевске Кемеровской области полицейские привлекли к ответственности родителей четырех школьников, которые катались на сцепном устройстве трамвая. О своем опасном развлечении подростки рассказали в социальных сетях.

«На улице Институтской в Прокопьевске группа детей каталась на сцепном устройстве трамвая, подвергая свои жизни опасности. Сообщение об инциденте было зарегистрировано в отделе полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску. Полицейские организовали проверку, в ходе которой установили несовершеннолетних. Ими оказались четверо школьников, ученики 5 и 7 классов различных образовательных учреждений города», — сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

С родителями каждого из учеников сотрудники полиции провели профилактические беседы, а также составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, руководству школ, в которых обучаются несовершеннолетние, направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению антиобщественных действий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *