ООО НПФ «Агромаш» на рынке сельхозтехники страны

Новосибирская компания по производству техники для сельского хозяйства чутко реагирует на запросы потребителей.

Начало нынешнего года для ООО НПФ «Агромаш» стало продолжением его успешной деятельности в 2021 году: предприятие заключило большое количество контрактов на производство и поставку широкозахватных агрегатов по обработке почвы. Крупнейший из них — на 33 единицы зубовых борон шириной захвата от 24 до 26 метров.

На сегодняшний день предприятие уже отгрузило большую часть агрегатов, в эти дни идут работы по производству оставшихся машин.

«Компания ответственно подошла к реализации контракта, — рассказал генеральный директор ООО НПФ «Агромаш» Владимир Геер. — Поэтому аграрии к началу весенне-полевых работ будут иметь у себя произведённую нами сельхозтехнику».

Он уточнил, что значительная часть двухрядных зубовых борон шириной захвата от 13 до 26 метров отправлена в Оренбургскую область. Кроме этого, с начала года довольно внушительный список широкозахватных зубовых борон, а также несколько комплектов широкозахватных кольчато-шпоровых катков новосибирские производители сельхозтехники отправили в Саратовскую, Кировскую области, Казахстан, на Дальний Восток.

Сегодня предприятие всё внимание сосредоточило на реализации плана по производству других видов техники. Ведь кроме зубовых борон «Агромаш» выпускает и другую сельхозтехнику — около 200 наименований. Это, в том числе, зерноочистительные машины, культиваторы, дискаторы-глубокорыхлители, широкозахватные винтовые и кольчато-шпоровые катки; для заготовки кормов — косилки и грабли; для животноводства — навозоуборочные транспортёры и другие образцы техники.

Для удовлетворения потребностей аграриев ООО НПФ «Агромаш» наладило выпуск целой линейки высокопроизводительной сельскохозяйственной техники, причём, на основе собственных патентованных разработок.

Генеральный директор ООО НПФ «Агромаш», кандидат технических наук, изобретатель Владимир Геер является одним из идейных вдохновителей совершенствования по запросам аграриев имеющихся сегодня почвообрабатывающих и зерноочистительных машин. Благодаря этому техника «Агромаша» зачастую оказывается вне конкуренции со своими аналогами-собратьями. Те же самые широкозахватные бороны, широкозахватные винтовые и кольчато-шпоровые катки, а также другие модели техники как раз являются таковыми.

Несколько лет назад ООО НПФ «Агромаш» представило на рынок модернизированный вариант зерноочистительной машины пятого поколения. Автором разработки является коллега Владимира Геера — кандидат технических наук Алексей Андреевич Орлов. Инновационная техника имеет улучшенные, в сравнении с аналогичными агрегатами других производителей, характеристики. Главная из них — форсированный режим очистки зерна, за счёт чего производительность машины увеличивается в два раза. Кроме этого, значительно снижена материалоёмкость установки, она теперь весит на 25 процентов меньше предыдущих аналогов.

Как рассказал гендиректор «Агромаша», спрос на производимую предприятием почвообрабатывающую и зерноочистительную технику постоянно растёт. Однако в ближайшее время завод не сможет в полной мере удовлетворить его, поскольку он уже сегодня «задыхается» от нехватки площадей. Поэтому возникла острая необходимость в их расширении. Проблему, по мнению гендиректора «Агромаша», можно решить за счёт аренды или покупки хотя бы одного или полутора гектара прилегающей к территории предприятия земли. Однако этот вопрос сегодня решить практически невозможно — земля находится в федеральной собственности.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *