Утверждена концепция празднования юбилея Новосибирской области

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В 2022 году Новосибирская область отмечает 85-летний юбилей. В связи с этим на территории региона в течение года запланировано проведение различных общественных, культурно-массовых, спортивных мероприятий, в том числе в онлайн-формате. Основная часть торжеств пройдет осенью.

Для освещения мероприятий в регионе будет создана интернет-платформа, где будет размещаться информация о главных событиях.

Оргкомитетом по подготовке юбилея уже утверждена специальная праздничная символика, она сохраняет преемственность с официальным названием региона, и, при этом, делает акцент на том, что Новосибирская область – это новая, современная Сибирь. Новосибирской области всего 85 лет. Но здесь уже реализуются масштабные инициативы в самых разных сферах. Регион прежде всего ассоциируется с научно-технологическим центром, как территория молодых ученых и изобретателей, людей, стремящихся к саморазвитию. Все это отражает бренд «Новосибирь-85».

«С момента своего образования 28 сентября 1937 года Новосибирская область пришла на смену Сибири «традиционной»: старой, купеческой, деревянной. Все эти годы наш регион динамично развивался. Новосибирская область сегодня – это территория возможностей и роста, крупнейший научный и логистический центр. Активное развитие экономики и социальной сферы, готовность к изменениям, становление региона как крупного научного и культурного центра страны, взаимодействие с партнерами по всему миру, значительный вклад в развитие авиации и высокотехнологичных отраслей промышленности – все это объединилось в единое целое, в бренд Новосибирской области», – отмечает директор исторического парка «Россия – моя история» Алексей Пронин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *