Международная федерация животных ввела санкции в отношении российских котов и кошек

фот: pixabay.com

Новосибирские заводчики котов и кошек не смогут до 31 мая 2022 года выставлять своих питомцев на международных конкурсах. Такое решение приняла международная федерация кошек (FIFe) в связи с началом спецоперации на Украине.

Международная федерация кошек (FIFE) ввела санкции в отношении российских кошек из-за ситуации на Украине. Как сообщается на официальном сайте организации, с 1 марта и по 31 мая ни одна кошка, хозяин которой живет в России, не может быть допущена на какую-либо выставку FIFE за пределами РФ.

Ограничения также наложены на вывоз и регистрацию кошек в какой-либо родословной книге FIFE за пределами России.

«Ни одна кошка, выведенная в России, не может быть импортирована и зарегистрирована в любой родословной книге FIFe за пределами РФ, вне зависимости от того, какая организация выпустила ее родословную», — уточняется в сообщении международной федерации.

Пока санкции против российских котов и кошек введены до 31 мая, но могут быть пересмотрены в случае необходимости — это также указывается в сообщении FIFe.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *