На скамье подсудимых 21 человек: в Томской области завершено дело о масштабном хищении мяса

Фото: прокуратура НСО

За кражу мясной продукции на скамью подсудимых отправится 21 сотрудник агрохолдинга Томской области. За год они вынесли с предприятия мясной продукции больше чем на полмиллиона рублей.

Следователи УМВД России по Томской области поставили точку в расследовании уголовного дела в отношении лидеров и участников двух организованных групп, занимавшихся хищениями мясной продукции с мая 2020 по май 2021 года из агропромышленного холдинга.

По версии следствия, двое обвиняемых, работавшие в одном из сельхозпредприятий Томской области создали группы, в которые вовлекли 19 работников данного агрохолдинга – грузчиков, фасовщиков, рабочих и водителей.

Основной целью групп было хищение производимой предприятием мясной продукции. Для этого лидеры ОГ распределили между подельниками роли и разработали схему, согласно которой продукция вывозилась с территории холдинга, после чего продавалась третьим лицам.

Полученные денежные средства распределялись между сообщниками. В результате предприятию был причинен материальный ущерб в сумме более полумиллиона рублей.

Противоправная деятельность организованных групп была пресечена в мае 2021 года сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Томской области при силовой поддержке ОМОН областного Управления Росгвардии. В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в Томский областной суд для рассмотрения по существу. На скамью подсудимых отправятся все участники сговора — 21 человек. Степень вины каждого предстоит установить суду.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *