В Сибири началось учение расчетов С-400 подразделения ПВО

Фото: пресс-служба ЦВО

В Новосибирской области военнослужащие расчетов зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» Центрального военного округа приступили к отработке учебно-боевых задач по обнаружению и уничтожению условного противника.

«В ходе учения военнослужащие подразделения ПВО выполнили нормативы по переводу систем из боевого положение в походное для дальнейшего совершения марша. По прибытию в новый позиционный район, военнослужащие произвели подготовку огневых позиций, их маскировку и организовали оборону комплексов С-400. Задачи по прикрытию позиций ракетных комплексов обеспечили боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С». Далее боевые расчеты С-400 «Триумф» в ходе мониторинга воздушного пространства обнаружили, распознали и условно уничтожили около 50 воздушных объектов, такие как самолеты и баллистические ракеты условного противника. Учение проходило в сложной помеховой обстановке», — сообщает пресс-служба ЦВО.

Фото: пресс-служба ЦВО

Первый этап учения, в котором задействовано около 600 военнослужащих и более 100 единиц техники, закончится в конце недели.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *