До конца 2022 года во всех новосибирских школах появится Wi-Fi

pixabay.com

Учебные заведения оснастят не только беспроводным доступом в интернет, но и видеонаблюдением. 

Новосибирская область вошла в пилотный федеральный проект по обеспечению школ защищенным доступом к интернету с помощью единой сети передачи данных – для безопасного доступа к государственным, муниципальным и иным информационным системам, об этом сообщает пресс-центр правительства Новосибирской области.

Министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь отметил, что в прошлом году в области завершился проект по обеспечению всех школ высокоскоростным интернетом – от 50 Мбит/с для сельских школ и от 100 Мбит/с для городских. Всего подключения были проведены в 304 учебных заведениях.

Новый проект текущего года позволит оснастить доступом в интернет не только учебные классы, но и актовые залы, библиотеки, спортзалы и так далее во всех школах Новосибирской области.

В качестве примера в пресс-центре привели новосибирскую школу №137, где в прошлом году было установлено 19 точек доступа к интернету, которые разместились не только в классах и залах для массовых мероприятий, но и административные помещения (учительская, приёмная и кабинет директора, бухгалтерия, кабинет завуча).

До конца 2022 года современная цифровая учебная инфраструктура появится еще в 835 общеобразовательных учреждениях.

Проект осуществляется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *