Новосибирских школьников впервые приглашают принять участие в Международной Олимпиаде по стандартизации

Международная Олимпиада по стандартизации среди школьников состоится в Южной Корее в августе 2022 года. Российская Федерация впервые примет участие в конкурсе такого уровня.

Договорённости об участии достигнуты между руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым и руководителем Корейского агентства по технологиям и стандартам (KATS) Санг-хун Ли.

Данное мероприятие проводится на ежегодной основе с 2006 года по инициативе национального органа по стандартизации Южной Кореи — (KATS). Оно позволяет подросткам открыть для себя весь потенциал инструментов стандартизации. В 2021 году в Международной олимпиаде приняли участие 120 ребят из Китая, Индонезии, Японии, Кении, Республики Корея, Руанды и Сингапура, объединившихся в 40 команд.

Для формирования сборной команды, которая представит Россию, Росстандарт уже сейчас проводит «Молодежную олимпиаду стандартов». Отборочный тур продлится до 31 марта. Принять участие может любой школьник от 13 до 18 лет. Оставить заявку можно на официальной Интернет-странице конкурса.

В жюри Олимпиады входят специалисты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, эксперты технических комитетов, представители бизнес-сообществ и члены Общественного совета при Росстандарте. Школьников будут оценивать по различным критериям — творческий подход к решению задач, креативное мышление, знание английского языка.

Финал конкурса, по результатам которого и будет сформирована сборная команда, состоится 1 июня в Уфе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *